главная страница  > О проекте

Цель и задача проекта

Цель проекта – обеспечить методическую, теоретическую, психологическую и информационную поддержку студентов педагогических специальностей вузов и молодых специалистов, выезжающих на педагогическую практику и на работу в школы республики.
Это позволит:

• обеспечить адресную поддержку студентов в период педагогической практики,

• на основании обратной связи скорректировать содержание предметов педагогического цикла и, как следствие, повысить качество преподавания и уровень знаний будущих учителей,

• уменьшить отток молодых специалистов из школ республики, повысить интерес студентов и молодых специалистов к прохождению педагогической практики.

• Задача проекта - организовать информационную поддержку педагогической практики студентов путем создания сайта «Виртуальная педпрактика», содействовать внедрению современных информационных технологий в процесс подготовки будущего учителя.