главная страница  > Организация практики  > Петрозаводский государственный университет  > 4 курс (руководители, календарь, организация и новости психолого-педагогической практики)  > Новости психолого-педагогической практики  > Архив  > Педагогическая практика с 11ноября по 1 декабря 2002г. (5 курс, политологи)

Неделя первая (с 11 по 17 ноября 2002 г.)

Пришло время подвести итоги первой недели практики, основными задачами которой были:
- знакомство с классом, учителем обществознания и классным руководителем;
- посещение уроков учителей по истории и обществознанию;
- составление плана практики;
- составление социально-психологического паспорта класса.
Огромное спасибо всем, кто прислал свои мини-отчеты по итогам пассивной практики, особенно Оксане К. за оперативный отчет и интересную информацию
.

Оксана К. (гимназия № 37)

Крутова Оксана
Мы на практике в гимназии 37. Школа замечательная. У меня 9-а класс. В этом году в школе появился новый молодой преподаватель обществознания. Он использует новейшие технологии в области нетрадиционного обучения школьников обществознанию. Кстати, обучение ведется по модулям. Сейчас в моем классе изучается большая тема "Права человека". Преподаватель делает ставку на тесную привязку положений, прописанных в Конституции (права человека) с реализацией этих прав в жизни. Уроки проводятся в игровой форме. Это разного рода ситуационные и ролевые игры.

Наталья Т. (гимназия № 37)
Я познакомилась с завучем, преподавателем обществознания, классным руководителем, 11а и 11в классами. Посещала уроки 11а класса.

Инга П. (гимназия № 17)
Прохожу практику в 17 школе!!! Взяла параллель 8-х классов, плюс один 6 класс, не знаю, как с ним справлюсь. Будем стараться. А классное руководство я скорее всего возьму у 8 "А". Добрый и хороший на первый взгляд!!! Не плохой. Возраст конечно очень трудный. Дети - умные, думающие и развитые. Всем успехов!!!

Ирина (гимназия № 37)
На прошедшей неделе я познакомилась со своими будущими учениками. Это 8 а, б, в классы. (Классное руководство в 8в классе). На следующей неделе у меня будут три урока: в четверг 21.11 - 4, 5, 6 уроки (с 11.00-11.40, 12. 00-12.40, 12.50-13.30). Дети очень хорошие. Особенно рада была нас видеть учительница обществознания. В понедельник, 18 ноября, в моем 8в классе будет вечер.

Анна (гимназия № 17)
Привет всем!!!!! Как жизнь в школе??? У меня все в порядке и пока под контролем! Хотя классы (все 7-е), которые я взяла не отличаются хорошей дисциплиной, зато они умные для своих лет и, в сравнении с 34 школой ( моим 9 классом в прошлом году), это просто гении. На граждановедении они изучают нормы, законы, правоотношения, юридическая ответственность, толерантность. Вот так!!!!!!

К сожалению, у некоторых студентов практика ещё не началась. Денис М., Ольга Ш., Андрей П. не прошли пассивную практику с 11 по 17 ноября. В печальном положении оказалась Евгения Н., ещё не определившаяся с классом, в котором пройдут уроки. Радует темп, который взяли с первой недели студенты гимназии № 37 (Оксана, Ирина, Наталья), гимназии № 17. Особо хочется отметить Дениса Балыку (школа № 45)! Он раньше всех приступил к ведению уроков!